ОТ ФЕВРАЛЯ ДО МАРТА НА ОСТРОВЕ - ОДИН ШАГ... И МНОГО СОБЫТИЙ
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 10.04.2019 10:51
- Автор: Сергей Леонтьев
Дорогие друзья!
На нашем Острове зима так незаметно перетекла в весну, что мы решили сделать отчёт сразу за два месяца - февраль и март.
2 февраля в воскресенском ДК "Химик" состоялся юбилейный концерт Сергея "Любовь и жизнь". Уже полюбившиеся зрителям стихи и песни сменялись премьерами. Новое и интересное звучание песням придал аккомпанемент аккордеона в исполнении Виктора Тихомирова. За что Виктору огромное спасибо! Концерт прошёл тепло при полном аншлаге.
7 февраля, в канун Дня науки, Сергей дал концерт в НИИ овощеводства в городе Верея Раменского р-она. Наш Остров вообще любит концерты для зрителей непишущих и далёких от поэзии. Очередной опыт такого концерта снова оказался успешным.
16 февраля выдалось богатым на события. Днем наш Остров в полном составе выступил в Томилинской библиотеке в программе, посвящённой 30летию вывода российских войск из Афганистана. А позже Сергей выступил на творческом вечере доброго друга нашего Острова Владимира Зайцева в Центральной библиотеке г. Раменское.
23 февраля Сергей выступил на творческом вечере ЛИТО "Раменское зори" в выставочном зале КДЦ "Сатурн".
А ещё в феврале Алине пришли призы за её второе место в Международном литературном конкурсе "Горю поэзии огнём", проводившемся в городе Екатеринбург - ноутбук, диплом, памятные сувениры и сертификат на публикацию в крымском литературном журнале "Белая скала".
А потом пришла весна!
Открыл её Сергей 2 марта в московском Доме национальностей на литературно-музыкальной встрече "О, слово русское, святое! Для лучших будущих времен!"
12 марта Сергей выступил в ЦДЛ на творческом вечере псковского ЛИТО, посвящённом фестивалю "Словенское поле". Было приятно встретить старых знакомых и вспомнить прошлогоднюю поездку Острова в Псков.
А 16 марта состоялось грандиозное событие, к которому мы очень долго готовились - большой юбилейный концерт Сергея в белоозерском ДК "Гармония". Это получилось настоящее действо - яркое, интересное, душевное, но масштабное, с гостями и сюрпризами. Спасибо Виктору Тихомирова, Марине Кабановой, Рашиту Киямову, Валерию Евдокимову, Игорю Маевскому и музыкальному ансамблю "Радуга" за участие! Ну и конечно и сам Сергей, и Алина показали лучшее. Как приятно, когда зрители уходят с концерта вдохновленными и воодушевленными! Что ж, через 5 лет мы постараемся поднять планку ещё выше)
21 марта, в День поэзии, в большом конференц-зале Правительства Москвы,состоялось награждение лауреатов литературной премии "Поэт года". Сергей стал лауреатом в номинации "Лирика" и был опубоикован в литературном сборнике "Поэт года - 2018".
23 марта в белоозерской библиотеке состоялся концерт КАП "Москва-Питер". В поэтическо-бардовском путешествии принял участие и Сергей, вооружившись двумя шарфами - Спартака и Зенита - и тремя песнями с упоминанием северной столицы.
30 марта в Бронницах прошёл вечер ЛИТО "Литера", посвящённый Дню работника культуры. Сергей завершил его получасовым выступлением и вручил первый выпуск нашего альманаха "Мир без границ" руководителю бронницкого ЛИТО Елене Ситновой.
Безусловно, "Мир без границ" мы дарим на всех мероприятиях. Это наш верный спутник и он уже уверенно шагает по всему миру.
Напоминаем, что мы ведём набор работ во второй и третий сборники. А более подробная информация - на сайте duetostrov.ru.
Будьте с нами, друзья, будьте на нашем Острове! У нас всегда тепло и радостно)